Skip to main content
search
Новости ТО

В ТО Зябликово прошло спортивное мероприятие «От детского сада – до Защитника Родины!»

By 25.02.2018No Comments

С 19 по 22 февраля в ТО Зябликово прошло спортивное мероприятие «От детского сада – до Защитника Родины!» в рамках Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО), посвященное Дню Защитника Отечества.

В течение недели ребята из групп кратковременного пребывания сдавали нормы ГТО под руководством инструктора по физической культуре Матюхина Григория Викторовича.

Цель конкурса – формирование интереса к спорту и патриотического отношения к Родине. Ребятам на доступном уровне рассказали историю возникновения норм ГТО. Оказывается, раньше в нашей стране многие люди стремились их сдать — это означало возможность быть призванным на защиту Родины в случае угрозы для страны.

В программу входили такие испытания как «сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу», «наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на полу», «метание мяча в цель», «прохождение полосы препятствий вслепую», «приседания», «переправа».

[av_gallery ids=’35819,35820,35821,35822,35823,35824,35825,35826,35827′ style=’thumbnails’ preview_size=’portfolio’ crop_big_preview_thumbnail=’avia-gallery-big-crop-thumb’ thumb_size=’shop_catalog’ columns=’9′ imagelink=’lightbox’ lazyload=’avia_lazyload’ custom_class=» admin_preview_bg=» av_uid=’av-kw9yh6′]

Члены жюри конкурса — педагоги-психологи Ковбот Алексей Геннадьевич и Смирнова Анастасия Валерьевна — ориентировались на нормативы ГТО разных возрастных групп при подсчете результатов. В каждой возрастной группе были отмечены дети, выполнившие нормы на 100% — они получили золотые значки. Дети, выполнившие нормы на 80%, получили серебряные значки, а ребята, которые выполнили нормы на 70%, получили бронзовый знак отличия. В ходе участия в конкурсе все дети получили представления о своих возможностях, как физических, так и личностных. Каждый участник смог понять на сколько он готов преодолевать препятствия, стоящие на пути и какие усилия нужно прилагать для достижения цели.

Ребята получили массу положительных эмоций от мероприятия!