Skip to main content
search
Новости ТО

В ТО Северное Измайлово прошел тематический цикл занятий, посвященный первым весенним дням

By 12.04.2018No Comments

В первые весенние дни в ТО «Северное Измайлово» специалистами Кравчук Н.Г., Чигрецкой Н.Н., и Комахиной Л.В. был подготовлен и проведен цикл занятий для детей 5-6 лет, посвященный приходу весны и возвращению перелетных птиц.

На первом занятии учащиеся приняли участие в викторине «Пришла весна, прилетели птицы». П​одобные викторины тренируют не только память, но и реакцию участников. Это занимательный и интересный способ игры, который очень нравится детям.

На втором занятии прошел мастер-класс: ребята из бумаги под руководством учителей изготавливали скворцов! В конце занятия работы были объединены в панно «Летят скворцы во все концы». Коллективная работа воспитанников украсила стенд в холле при входе в здание территориального отделения.

Интересное и незабываемое занятие-экскурсия «Скворечник – домик для скворца» прошло 2 апреля. Ребята узнали, как устроен домик для птиц – скворечник, как правильно закрепить его на дереве. Был подведен итог циклу прошедших занятий: ребята при активном участии родителей и помощи педагогов повесили на деревья скворечники. Педагоги организовали подвижные игры, хороводы.

[av_gallery ids=’36428,36429,36430,36431,36432,36433,36434′ style=’thumbnails’ preview_size=’portfolio’ crop_big_preview_thumbnail=’avia-gallery-big-crop-thumb’ thumb_size=’shop_catalog’ columns=’7′ imagelink=’lightbox’ lazyload=’avia_lazyload’ custom_class=» admin_preview_bg=» av_uid=’av-ppgytn’]