Skip to main content
search
Новости ТО

В ТО «Тверское» прошло тематическое занятие «Тропинка в лето»

By 24.05.2018No Comments

Яркому солнышку, голубому небу, зеленым листочкам и прилету птиц было посвящено тематическое занятие «Тропинка в лето», проведенное в территориальном отделении «Тверское» для учеников начальных классов. Педагоги-психологи Волгина С.В и Абрамова М.А. постарались воссоздать для юных участников предстоящую атмосферу воплощения фантазий!

Лето – период и простых желаний, и невероятных идей, и именно в этот сказочный сезон дети имеют возможность провести время со своими друзьями и близкими, заполняя свои дни самыми приятными занятиями. Участники тщательно обдумали свои мечты на предстоящее лето, и, написав их на зеленых листочках, по-летнему украсили деревце желаний. А для оформления улыбчивого солнышка у всех нашлись напутствия для друзей и знакомых, которые были необычно выполнены в виде солнечных ладошек-лучиков. Дети надписали все свои желания и пожелания друзьям и сами украсили ими картинку летней природы.

Также в процессе занятия дети познакомились со множеством интересных загадок и пословиц про лето, вспомнили летние народные приметы, поделились своими самыми лучшими воспоминаниями о лете и даже сочинили крохотный симпатичный стишок: «Лето, где ты бродишь там? Приходи скорее к нам!»

В заключение занятия все участники пожелали друг другу исполнения самых-самых заветных мечтаний и дружно порадовались, что совсем скоро у них наступит чудесный период отдыха и накопления сил для будущего учебного года!

[av_gallery ids=’68776,68777,68778,68779,68780′ style=’thumbnails’ preview_size=’portfolio’ crop_big_preview_thumbnail=’avia-gallery-big-crop-thumb’ thumb_size=’shop_catalog’ columns=’5′ imagelink=’lightbox’ lazyload=’avia_lazyload’ custom_class=» admin_preview_bg=» av_uid=’av-ibh6p3′]