Skip to main content
search
Новости ТО

Специалисты ТО Чертаново приняли участие в вебинаре Московского центра качества образования по направлению «Качество дошкольного образования»

By 10.04.2018No Comments

Специалисты территориального отделения «Чертаново» на вебинаре Московского центра качества образования обсудили особенности работы с детьми дошкольного возраста. Онлайн-встреча по теме: «Вариативность работы с детьми дошкольного возраста – основа формирования социально значимых качеств личности» состоялась 5 апреля 2018 года.

О социально-образовательном проекте «Территория Взаимодействия» рассказали представители Городского психолого-педагогического центра, старший методист Ольга Абрамова и методист Марина Писарева. Суть данного проекта заключается в знакомстве детей, родителей и педагогов с жизнью людей с ограниченными возможностями здоровья. Что такое шрифт Брайля? Как излагать свои мысли с помощью жестовой речи? Просто ли прогуляться по улицам города при помощи трости? Об этих и других вопросах ребятам рассказывают в рамках проекта «Территория Взаимодействия».  Все участники вебинара отметили пользу и значимость подобных занятий с детьми для создания дружного коллектива.