Skip to main content
search
Новости ТО

Специалисты ТО «Ясенево» приняли участие в Фестивале межрайонных советов директоров

By 20.12.2018No Comments

Первый зимний месяц для специалистов территориального отделения «Ясенево» начался с участия в Фестивале межрайонных советов директоров в МРСД № 22, где они организовали пять площадок.

На площадке «Игры для всей семьи» учителя-дефектологи Ишмуратова Е.М. и Афанасьева Д.Г. показали, какие нейропсихологические игры с детьми можно использовать дома, а также провели консультирование родителей.

Учитель-дефектолог Ломакина И.Н. провела диагностику познавательного развития дошкольников, по результатам которой родителям были даны индивидуальные рекомендации.

Интерактивная площадка «Играем дома» была представлена в виде мастер-класса, организованного учителями-логопедами Кореховой С.В. и Попковой Г.В. Они познакомили родителей с логопедическими играми для преодоления у детей речевых нарушений.

Педагоги-психологи Краснокутская Е.Н. и Кириллова И.А. провели диагностику готовности ребят к школе, а также рассказали родителям, как психологически подготовить ребенка к школьному обучению.

А на мастер-классе «Твори, выдумывай, пробуй!» педагог-психолог Островерхова Л.В., учителя-дефектологи Багулина Н.В., Ермилова З.И. рассказали и продемонстрировали родителям, как настольные игры способствуют формированию всесторонней личности ребенка.

Все гости, посетившие площадки ТО «Ясенево», получили консультацию по вопросам организации всех видов деятельности Городского психолого-педагогического центра у старшего методиста Кузнецовой О.И. и методиста Климковой Е.А.

Коллектив ТО «Ясенево» получил много положительных отзывов от родителей и от представителей образовательных организаций!

[av_gallery ids=’77398,77399,77400,77401,77402′ style=’thumbnails’ preview_size=’portfolio’ crop_big_preview_thumbnail=’avia-gallery-big-crop-thumb’ thumb_size=’shop_catalog’ columns=’5′ imagelink=’lightbox’ lazyload=’avia_lazyload’ av_uid=’av-nn0inp’ custom_class=» admin_preview_bg=»]