Skip to main content
search
Новости ТОТО Переделкино

Экспериментариум «Волшебная вода», посвящённый Дню российской науки

By 05.02.2019No Comments

Начиная примерно с 4-5 лет, маленькие дети активно задают вопросы, касающиеся устройства нашей планеты, живой и неживой природы, и даже в 7 лет эта жажда познания не отступает. Подрастающему ребёнку жизненно важно изучить окружающий его мир и познать все возможности этой среды.

Вода – самое распространённое на Земле вещество. Опыты с водой для детей в дошкольном возрасте положат начало увлекательному знакомству с элементарной «бытовой» физикой.

1 февраля в территориальном отделении Переделкино, прошел экспериментариум «Волшебная вода», посвящённый Дню российской науки. Ребята смогли увидеть завораживающие эксперименты с водой, льдом, снегом и окунуться в атмосферу настоящей научной сказки, а также получили необходимые знания о физических законах окружающего мира. Дети принимали участие в таких экспериментах (опытах), как «Форма воды», «Контраст температур», «Цветы лотоса», «Лёд тает», «Замерзание», «Плотность воды». Все эти опыты помогают ребятам познавать окружающий мир и в увлекательной форме знакомиться со свойствами самой распространённой жидкости на Земле.

Все были в восторге! Наши юные и любознательные ребятишки узнали о химических свойствах некоторых веществ и сферах их применения в жизни.  Некоторые опыты ребята делали самостоятельно, что вызвало у них ещё больший интерес и воодушевление!

[av_image src=’https://gppc.ru/wp-content/uploads/2019/02/IMG-20190201-WA0011.jpg’ attachment=’79605′ attachment_size=’full’ align=’center’ styling=» hover=» link=» target=» caption=» font_size=» appearance=» overlay_opacity=’0.4′ overlay_color=’#000000′ overlay_text_color=’#ffffff’ copyright=» animation=’no-animation’ av_uid=’av-ootl9w’ custom_class=» admin_preview_bg=»][/av_image]