Skip to main content
search
Новости ТОТО Северное

Воспитанники ТО «Северное» изготовили подарки мамам к 8 марта

By 27.03.201920 апреля, 2023No Comments

5 марта в ТО «Северное» (на Челобитьевском шоссе 14/2) учитель-логопед Сергеева Галина Николаевна пригласила ребят в творческую мастерскую по изготовлению подарков. А подарки готовили для самых дорогих женщин на Земле – любимых мамочек. «Маму очень я люблю, ей подарок подарю» – такой была главная тема творческой мастерской.

[av_gallery ids=’82260,82261,82262′ style=’thumbnails’ preview_size=’portfolio’ crop_big_preview_thumbnail=’avia-gallery-big-crop-thumb’ thumb_size=’shop_catalog’ columns=’3′ imagelink=’lightbox’ lazyload=’avia_lazyload’ av_uid=’av-l2qfn7′ custom_class=» admin_preview_bg=»]

Ребята, принимавшие участие в данном мероприятии, узнали много нового и интересного о Международном женском дне.  Получили ответы на многие вопросы, например, кто первым придумал отмечать этот праздник, всегда ли его отмечали именно 8 марта, или был какой-то другой день? А потом ребята рассказывали стихи, которые выучили для своих мам к празднику.  И самое интересное – сделали праздничные открытки. Каждый ребенок старался, чтобы его открытка была самой аккуратной, самой яркой, самой красивой.

Всё, что пожелает, — 
Маме подарю:
Звёздочку с луною,
Алую зарю,
Капельку дождинки,
Песенку снежинки.
Для неё добуду
Даль, что не видна,
Потому что мама
У меня одна.