Skip to main content
search
Новости ТОТО Люблино

Неделя книги прошла в территориальном отделении «Люблино»

By 01.04.201920 апреля, 2023No Comments

«Каждая книга – как целый мир, и когда читаешь, можно представить себя на месте любого из героев, придумать, как они выглядят, да и вообще узнать о стольких вещах…» (Олег Рой)

По-новому помогли ребятам взглянуть на книги и любимые произведения педагоги Надежда Гармотько и Елена Кокина, представив информационный проект «Детские книги XX века».

Школьники участвовали в викторине и интерактивных играх: угадывали произведения авторов ХХ века по иллюстрации, отрывку из текста, по фотографии. Дети, знакомые с данным произведением, активно делились своими впечатлениями о содержании и главных героях. Живой отклик получило задание выбрать объект среди предметов и игрушек (пудель, желуди, камни, шляпы, лягушка и т.п.), относящийся к сюжету книги.

Активный интерес вызвало задание на определение имени и фамилии автора. Ребята хорошо знают Александра Сергеевича Пушкина и Льва Николаевича Толстого. С биографией и литературной деятельностью писателей и поэтов ХХ века дети познакомились во время мероприятия, хотя многие произведения были им знакомы ранее.

В завершение участникам была предоставлена возможность выбрать для домашнего чтения заинтересовавшую их книгу.

[av_gallery ids=’82486,82487,82488,82489,82490′ style=’thumbnails’ preview_size=’portfolio’ crop_big_preview_thumbnail=’avia-gallery-big-crop-thumb’ thumb_size=’shop_catalog’ columns=’5′ imagelink=’lightbox’ lazyload=’avia_lazyload’ av_uid=’av-n78n1x’ custom_class=» admin_preview_bg=»]