Skip to main content
search
Новости ТОТО Бирюлево

«Путешествие в страну здоровья»: воспитанники ТО «Бирюлево» в ходе квеста расширили знания о здоровом образе жизни

By 04.04.201920 апреля, 2023No Comments

01 апреля 2019 года в территориальном отделении «Бирюлево» учителями-логопедами Магжановой Н.А. и Землянской А.А. была проведена игра-квест «Путешествие в страну здоровья». Цель игры-квеста – расширить и закрепить знания детей о важности здорового образа жизни и о его составляющих, вызвать желание заниматься физической культурой и заботиться о своём здоровье.

В ходе игры-квеста дети познакомились с понятиями «гигиена» и «культурно-гигиенические навыки», «здоровье» и «здоровый образ жизни». Составляли письмо фее Спорта в страну Здоровья, познакомились с различными видами спорта, узнали о его важности в жизни людей. Ребята играли в игры «Да или Нет», «Овощи-Фрукты», в ходе которых узнали о значении витаминов в жизни человека и содержании их в различных продуктах, а также принимали участие в эстафетах «Прокати мяч», «С кочки на кочку», познакомились с лекарственными растениями. В конце игры-квеста дети сделали цветок Здоровья, в котором перечислили основные правила здорового образа жизни, и оформили выставку «Полезные продукты», а затем посмотрели сказку про лекарственные растения.

[av_gallery ids=’82675,82676,82677,82678,82679,82680,82681,82682′ style=’thumbnails’ preview_size=’portfolio’ crop_big_preview_thumbnail=’avia-gallery-big-crop-thumb’ thumb_size=’shop_catalog’ columns=’8′ imagelink=’lightbox’ lazyload=’avia_lazyload’ av_uid=’av-q0ih76′ custom_class=» admin_preview_bg=»]