Skip to main content
search
Новости ТОТО Северное Измайлово

В ТО «Северное Измайлово» прошел семинар-практикум, посвященный коммуникативным и речевым играм для детей

By 28.05.201913 октября, 2022No Comments

В рамках Недели Семьи 15 мая 2019 года специалисты территориального отделения «Северное Измайлово» провели семинар-практикум для детей и родителей «Коммуникативные и речевые игры: игры детям разные нужны, для развития детей они важны!»

Игра – уникальное явление в жизни человека. В процессе игры можно получить много удовольствия, но при этом получить и массу полезного.

На семинаре учитель-логопед Морозова В.Л. познакомила и продемонстрировала  родителям  речевые игры, в которые можно играть с ребенком и  дома («Волшебное перышко», «Веселый язычок», «Заводные игрушки»,  «Угадай, на чем играю», «Солнце или дождик?» и др.).  Педагог-психолог Титова М.С.  провела коммуникативные игры («Колючие ежики», «Передай мяч», «Веселый хоровод», «Большие и маленькие комары», «Прячемся от дождика», «Ищу друга» и др.) Дети и их родители активно включились в игры и получили много положительных эмоций!

В конце встречи педагоги продемонстрировали родителям видео-фильм, в создании которого активное участие приняли их дети. Участники встречи получили раздаточный материал с описанием игр и упражнений.

[av_gallery ids=’85177,85178,85179,85180,85181,85182,85183′ style=’thumbnails’ preview_size=’portfolio’ crop_big_preview_thumbnail=’avia-gallery-big-crop-thumb’ thumb_size=’shop_catalog’ columns=’7′ imagelink=’lightbox’ lazyload=’avia_lazyload’ av_uid=’av-vj6vp4′ custom_class=» admin_preview_bg=»]