Skip to main content
search
Новости ТОТО Ясенево

День славянской письменности и культуры

By 06.06.201913 октября, 2022No Comments

25 мая 2019 года в территориальном отделении «Ясенево» прошло мероприятие «Дети детям», приуроченное ко дню славянской письменности и культуры. В мероприятии приняли участие дети дошкольного и школьного возраста.
Ребята узнали об истории создания азбуки и смогли перенестись в то далеко время и попробовать расшифровать слова и предложения, зашифрованные знаками тех лет. Также было много интересных интерактивных и подвижных игр на развитие устной и письменной речи, внимания, координации движений. В конце дети изготовили красочные аппликации из пластилина.

Мероприятие было необычно тем,что совместно с логопедами дети школьного возраста обучали и проводили игры с детьми дошкольного возраста. А один из них даже поучаствовал в изготовлении пособий и подготовке к мероприятию.За активное участие дети получили призы. Всё прошло, весело, креативно и интересно с использованием современных технологий.
Мероприятие подготовили и провели учителя-логопеды ТО Ясенево: Крутова Е.Ю.,Сафонова М.Г., Юртова Е.В. и учитель-дефектолог Пронин Н.Н.

Ждём всех на следующие мероприятия! Будет увлекательно, весело и познавательно!

[av_gallery ids=’85601,85602,85603,85604′ style=’thumbnails’ preview_size=’portfolio’ crop_big_preview_thumbnail=’avia-gallery-big-crop-thumb’ thumb_size=’shop_catalog’ columns=’4′ imagelink=’lightbox’ lazyload=’avia_lazyload’ av_uid=’av-nk7yg0′ custom_class=» admin_preview_bg=»]