Skip to main content
search
Новости ТОТО Переделкино

День божьих коровок отметили в ТО «Переделкино»

By 17.06.201913 октября, 2022No Comments

В различных календарях отмечены праздники – государственные, профессиональные, религиозные… Но есть и другие – менее важные, но не менее интересные. Для малышей групп кратковременного пребывания территориального отделения «Переделкино» таким необычным праздником стало 13 июня – День божьих коровок!

Найти божью коровку всегда считалось хорошей приметой. И каждый взрослый вспоминает с улыбкой, как в детстве, посадив жучка на палец, приговаривал стишок: «Божия коровка, улети на небо. Принеси нам хлеба черного и белого…». А затем наблюдал, как красная букашка расправляет крылья и улетает.

         Но сегодня Божия Коровка прилетела в гости к ребятам, чтобы рассказать им о насекомых, цветах и бережном отношении к природе. Вместе с гостьей ребята вспомнили названия насекомых, которых можно встретить на лугу и в лесу, поговорили о том, как можно беречь природу, устроили гонки жуков и потанцевали.

[av_image src=’https://gppc.ru/wp-content/uploads/2019/06/Bozhya-korovka-1030×579.jpg’ attachment=’85777′ attachment_size=’large’ align=’center’ styling=» hover=» link=» target=» caption=» font_size=» appearance=» overlay_opacity=’0.4′ overlay_color=’#000000′ overlay_text_color=’#ffffff’ copyright=» animation=’no-animation’ av_uid=’av-sgxexc’ custom_class=» admin_preview_bg=»][/av_image]

         На веселый праздник к малышам заглянула Бабочка-красавица. Вместе с ней мальчишки и девчонки поиграли в веселые игры, полили растения на клумбах и помогли бабочкам перелететь на цветы.

         В завершении праздника все смогли от души порисовать мелками на асфальте. Перед окнами нашего территориального отделения появились яркие цветы и порхающие бабочки. А мыльные пузыри и воздушные шары продлили праздничное настроение у воспитанников и их родителей.