Skip to main content
search
Новости ТОТО Чертаново

День открытых дверей в территориальном отделении «Чертаново» начался необычно

By 10.09.201913 октября, 2022No Comments

Уже с порога наши гости — дети — были зачислены в отряд космонавтов. Педагоги-психологи Петросян С.В. и Сильченко М.Г. тренировали у смелых покорителей космоса ловкость, внимание, координацию, обучали приемам саморегуляции. Родители познакомились с программой «Золотой ключик», которая успешно проводится в нескольких территориальных отделениях и пользуется большой популярностью. Восторг у детей вызвали опыты с жидкостями, которые провели учитель-дефектолог Матвеева Е.А. и учитель-логопед Аникеева О.В. Башня из жидкостей — это необычно, интересно и увлекательно. И ведь это первый настоящий детский эксперимент!

Сколько вопросов, горящих глаз, а главное — все можно испытать, попробовать, сделать самостоятельно. На открытом занятии по логоритмике учитель-логопед Масанова А.Н. показала родителям, как с помощью веселых ритмических игр можно развить речь ребенка. Родители увидели своих детей внимательными, пластичными, увлеченно повторяющими сложные движения. Заинтересовали родителей и аппаратные комплексы биологической обратной связи, которые в действии продемонстрировала педагог-психолог Будневич Г.Н. Такая технология позволяет научить ребенка контролировать эмоции, развивает внимание, координацию движений, повышает скорость реакции. У родителей было много вопросов по поводу развития детей, причин школьных трудностей, их волновали ошибки в письме и в речи, нежелание читать. Все вопросы обсуждали на консультациях дефектолог Рыжикова Е.И. и учителя-логопеды Никулина Л.А., Моисеева В.А. А дети продолжали увлекательные занятия в холле под руко​водством Васильевой Н.А., Кузьминой К.М., Артемовой А.А. Коллективная работа «Наш город» привлекала возможностью нарисовать или приклеить свой дом, придумать украшение для улиц, сконструировать машины, не забыв про праздничный салют.

Украшением холла стали не только инсталляции из воздушных шаров (учитель-дефектолог Попова Ю.), но и огромная картина красавицы-Москвы, сделанная руками детей. День открытых дверей прошел с пользой и на радость нашим дорогим посетителям.

[av_gallery ids=’86735,86736,86737,86738,86739′ style=’thumbnails’ preview_size=’portfolio’ crop_big_preview_thumbnail=’avia-gallery-big-crop-thumb’ thumb_size=’shop_catalog’ columns=’5′ imagelink=’lightbox’ lazyload=’avia_lazyload’ av_uid=’av-tzvqsu’ custom_class=» admin_preview_bg=»]