Skip to main content
search
Новости ТОТО Чертаново

Неделя грамотности

By 30.09.201913 октября, 2022No Comments

Учителя-логопеды Корнилова В.А., Аникеева О.В., Масанова А.Н. и Моисеева В. А. провели в территориальном отделении «Чертаново» увлекательные логопедические викторины под общей темой: «В стране выученных уроков».

Корнилова В.А. организовала уроки, направленные на совершенствование навыков выразительной речи. Школьники упражнялись в художественном чтении басен Крылова. Дошколята с удовольствием попробовали себя в роли актеров, пересказывая по ролям сказку «Теремок». Аникеева О.В. и Масанова А.Н. провели логопедическую викторину «Волшебная страна звуков и букв». Дошкольники в игровой форме узнали, что каждому звуку в русском языке соответствует определенная буква, научились определять последовательность звуков в простых словах: в дальнейшем это позволит им успешно обучаться письму. Мотивационным стимулом послужили раскраски веселых картинок с буквами. Таким образом, выполняя занимательные задания, дети в игровой форме обучались навыкам звукового анализа.

[av_gallery ids=’87517,87518,87519,87520′ style=’thumbnails’ preview_size=’portfolio’ crop_big_preview_thumbnail=’avia-gallery-big-crop-thumb’ thumb_size=’portfolio’ columns=’4′ imagelink=’lightbox’ lazyload=’avia_lazyload’ av_uid=’av-s1xbto’ custom_class=» admin_preview_bg=»]

Моисеева В А. для учащихся 2-3 классов организовала поучительный просмотр мультфильма. Разбирая диалоги героев, дети знакомились с различными видами словарей – толковым, орфоэпическим, словарем синонимов и антонимов. Также школьники с удовольствием соревновались в разгадывании ребусов на повторение словарных слов.

Каждый наш маленький грамотей привнес новых знаний и умений в свою копилку.​