Skip to main content
search
Новости ТОТО Тверское

«Калейдоскоп московской осени»: в ТО «Тверское» прошла выставка творческих работ

By 09.10.201913 октября, 2022No Comments

В ТО «Тверское» прошла выставка «Калейдоскоп московской осени». Наши воспитанники были рады принять участие в ней и подготовили много работ, что позволило нам несколько раз менять экспозицию.

Подростки вместе с педагогом-психологом Абрамовой М.А. представили на выставку рисунок современной Москвы, создав композицию Москва-Сити. Ребята дошкольного возраста вместе с учителем-логопедом Лукмановой А. К. перенесли на бумагу свои впечатления от осенних прогулок по паркам нашего города, а с учителем-дефектологом Волковой А. С. вспомнили символы Москвы и пофантазировали на тему осеннего парада. Очень нежную композицию подготовила воспитанница педагога-психолога Черноусовой О. А., изобразив саму хозяйку-осень в образе юной девушки. Готовясь к выставке, ребята вместе с педагогом-психологом Качаловой Е. А. и Темиразовой Е. М. вспомнили Москву недалекого прошлого и изобразили московские классические пейзажи и нашу главную достопримечательность – Кремль. А с самыми маленькими нашими ребятами педагог-психолог Матвеева О. И. подготовила рисунок о первых приметах осени в городе.

[av_gallery ids=’87900,87901,87902,87903,87904′ style=’thumbnails’ preview_size=’portfolio’ crop_big_preview_thumbnail=’avia-gallery-big-crop-thumb’ thumb_size=’portfolio’ columns=’5′ imagelink=’lightbox’ lazyload=’avia_lazyload’ av_uid=’av-l4aa63′ custom_class=» admin_preview_bg=»]

В рисунках каждый из ребят отобразил впечатления от своей Москвы, которую знает и любит, а все работы создали настоящую московскую осеннюю сказку. Вместе с учителем-логопедом Хватаевой М.В. ребята смогли попасть на настоящую экскурсию по осенней Москве, совершив путешествие по нашей выставке.

Выставка получилась очень яркой! Ребята, приходя к нам на занятия, торопились вместе с родителями посмотреть новые рисунки, радовались, находя свою работу, и делились впечатлениями друг с другом!

Выставка была организована педагогом-психологом Волгиной С.В. при поддержке родителей и специалистов ТО «Тверское».