Skip to main content
search
Новости ТОТО Тверское

«Люблю бабулю и дедулю»: воспитанники ТО «Тверское» приняли участие в познавательной викторине

By 28.10.201913 октября, 2022No Comments

Бабушки и дедушки – хранители семейных традиций, наша история, наш род, наши корни. Что мы знаем о них? Что знают наши дети о них?

В территориальном отделении «Тверское» прошла викторина под названием «Люблю бабулю и дедулю», целью которой было рассказать детям о том, как важно не забывать наших бабушек и дедушек, как важно разговаривать с ними и уделять им время, ведь сколько интересного можно узнать из их историй. Очень важно уважительно относиться к старшему поколению.  В совместной игре дети с учителем-логопедом Лукмановой А.К. и учителем-дефектологом Волковой А.С.  отвечали на заранее подготовленные вопросы о своих родных, вспоминали интересные истории, которые рассказывали им представители старшего поколения. Педагоги вместе с учениками вспомнили, почему нужно помогать старшему поколению, как можно проявить свою заботу.

Дети принесли фотографии своих бабушек и дедушек и совместно с педагогами составили рассказы о них.

Познавательная викторина прошла в веселой и непринужденной обстановке, поставленные задачи были решены.

[av_gallery ids=’88558,88559,88560,88561,88562′ style=’thumbnails’ preview_size=’portfolio’ crop_big_preview_thumbnail=’avia-gallery-big-crop-thumb’ thumb_size=’portfolio’ columns=’5′ imagelink=’lightbox’ lazyload=’avia_lazyload’ alb_description=» id=» custom_class=» av_uid=’av-38xadp’ admin_preview_bg=»]