Skip to main content
search
Новости ТОТО Басманное

Интерактивная игра «Киногерой нашего детства»

By 12.11.201913 октября, 2022No Comments

Читаете ли вы книги? Смотрите ли детские фильмы? А знаете ли вы, кто сегодня у детей главный кино- или мульт-герой? Наши дети, как известно, очень увлекающиеся натуры. Стоит мультфильму выйти на большой экран, как дети начинают в него играть, подражать героям, просить игрушки, скачивать игры с главными персонажами. Хорошо, если герой положительный, но бывает и по-другому. На этом этапе главная задача взрослого — объяснить, рассказать, почему тот или иной герой не всегда может быть примером для подражания.

Много лет назад, каждый ребенок нашей страны знал «Что такое хорош​о и что такое плохо?», мы учились по этой книжке.  На это неделе в ТО «Басманное» прошла интерактивная игра  «Киногерой нашего детства». Проводили её педагог-психолог Куприна И.И. и учитель-логопед Кузьменко В.В.  Ребята по загадкам и ребусам угадывали героев сказок и детских фильмов. Проживали и были сами героями, учились у них добру и храбрости и, конечно же, разбирались, что же такое «хорошо» и что такое «плохо»!

[av_gallery ids=’89095,89096,89097′ style=’thumbnails’ preview_size=’portfolio’ crop_big_preview_thumbnail=’avia-gallery-big-crop-thumb’ thumb_size=’portfolio’ columns=’3′ imagelink=’lightbox’ lazyload=’avia_lazyload’ alb_description=» id=» custom_class=» av_uid=’av-pfsqau’ admin_preview_bg=»]