Skip to main content
search
Новости ТОТО Зеленоградское

Маленькие исследователи большой страны: интерактивная площадка STEM для прошла в ТО «Зеленоградское»

By 11.12.201930 июня, 2022No Comments

В первую субботу декабря в территориальном отделении «Зеленоградское» была организована интерактивная площадка

STEM для маленьких исследователей «Познаем мир!» в рамках «Суббот московского школьника». В мероприятии приняли участие дети начальных классов и их родители.

Вся встреча была объединена одной общей темой – космос. Под руководством учителя-логопеда Жеребцовой В.В. ребята проводили эксперименты со светом, изучали фазы роста и старения луны. В блоке «Занимательное конструирование» учитель-дефектолог Кораблина А.М. предложила ребятам представить себя сотрудниками конструкторского бюро и собрать макет летательного аппарата из совсем непривычных материалов для конструирования, а именно зубочисток и нута. Учитель-дефектолог Арескина Л. А. познакомила детей с понятием космической аэрофотосъёмки, ее целях и способах реализации. В ходе работы участники имели возможность самостоятельно составить маршрут аппарата, запрограммировать его и пронаблюдать в действии результаты своего расчета. Это стало возможным благодаря использованию в работе робота Matata lab.

В ходе встречи участники не только узнали много новой и интересной информации, но также почерпнули для себя некоторые методики закрепления и отработки нового материала на практике.