Skip to main content
search
Новости ТОТО Тверское

«Зимушка-зима забавами полна!» – познавательно-игровая программа в ТО «Тверское»

By 14.01.202011 октября, 2022No Comments

Какие радости приносит нам зима, что в ней особенного, и почему мы так любим это невероятное и сказочное время года? Специалисты территориального отделения «Тверское» подготовили для детей большую познавательно-игровую программу «Зимушка-зима забавами полна!», целиком посвященную зиме и зимним развлечениям! Программу открыла игровая викторина «Раз снежинка, два снежинка, развеселые деньки!». Дети вместе с педагогами-психологами Качаловой Е.П., Черноусовой О.А., Коваленко О.В. и Матвеевой О.И. вспомнили веселые игры матушки-зимы и познакомились со старинными зимними забавами. Всем участникам очень понравилась увлекательная викторина «Отгадай игру!». Ребята не только узнали много нового и интересного, но и показали свою удаль и ловкость в «Ледяном хоккее», «Снежном кегельбане» и в веселом хороводе «Дружные снеговики».

Интерактивным занятием «Сядь в кружок, передай снежок!» продолжили мероприятие специалисты Волгина С.В., Лукманова А.К. и Абрамова М.А. Что можно слепить из снега, и какие виды спорта связаны с зимой, с чем можно поздравить близких, и как лучше помочь птицам в зимний период? На все эти вопросы дети нашли множество ответов, делясь своими знаниями, опытом и личными впечатлениями. А ответы на загадки про зиму давались многоголосым хором, никто не отставал! Встреча завершилась шумной забавой – дети по очереди завязывали глаза и старались прилепить нарисованному снеговичку морковный нос. Все сопровождалось многочисленными советами, подсказками и бурным смехом. Вот как можно веселиться зимой даже в теплом помещении – главное, чтобы рядом были хорошие друзья!

[av_gallery ids=’91707,91708,91709,91710,91711,91712,91713,91714,91715,91716′ style=’thumbnails’ preview_size=’portfolio’ crop_big_preview_thumbnail=’avia-gallery-big-crop-thumb’ thumb_size=’portfolio’ columns=’10’ imagelink=’lightbox’ lazyload=’avia_lazyload’ alb_description=» id=» custom_class=» av_uid=’av-k1j1mi’ admin_preview_bg=»]