Skip to main content
search
Новости ТОТО Чертаново

В преддверии Дня защитника Отечества, с 17 по 22 февраля, в территориальном отделении «Чертаново» прошли тематические мероприятия

By 27.02.202011 октября, 2022No Comments

Педагоги-психологи Бобкова Л.Н., Петросян С.В., Сильченко М.Г. дали старт серии праздничных занятий под названием «Сильные и смелые, ловкие и умелые. День Защитника Отечества в «Золотом Ключике». Наши воспитанники начали с интеллектуальной разминки, разгадывая кроссворд «Виды войск». В продолжении занятия тренировали баланс и равновесие, выполняя упражнения на тренажерах-балансирах и канате.  В завершении праздничного занятия ребята прошли курс молодого бойца, все получили заряд бодрости и хорошего настроения.

День защитника Отечества отмечает вся страна. Не остались в стороне от этого значимого события и наши дошкольники. Вместе с учителем-дефектологом Поповой Ю.А., учителем-логопедом Зиновьевой Е.В. и педагогами-психологами Строгановой А.А. и Артемовой А.А. ребята поучаствовали в игре-эстафете. В различных эстафетах дети становились моряками, танкистами, летчиками и даже военными врачами. Как летчики ребята запускали самолеты, как танкисты стреляли точно в цель, а как врачи учились бинтовать. Примеряя на себя роли, детям было легче запомнить и понять, кто же такие “Защитники Отечества”. А вместе с получением новых знаний ребята тренировали свою выносливость, силу, точность, быстроту и ловкость движений. Приятным бонусом для всех дошкольников был небольшой приз. В игре-эстафете не было проигравших, ведь все дети ушли с радостным настроением и пониманием сути праздника.

Для воспитанников группы кратковременного пребывания специалисты (педагог-психолог Васильева Н.А., учителя-логопеды Масанова А.Н. и Моисеева В.А., учитель-дефектолог Кузьмина К.М.) подготовили праздничное занятие. Ребята узнали о военных профессиях, разгадывали загадки и даже примерили офицерские погоны. Весело кружили как самолёты под музыку, а для пап сделали подарки своими руками.

[av_gallery ids=’93238,93239,93240,93241,93242,93243,93244′ style=’thumbnails’ preview_size=’portfolio’ crop_big_preview_thumbnail=’avia-gallery-big-crop-thumb’ thumb_size=’portfolio’ columns=’7′ imagelink=’lightbox’ lazyload=’avia_lazyload’ alb_description=» id=» custom_class=» av_uid=’av-n8qgd1′ admin_preview_bg=»]