Skip to main content
search
Новости ТОТО Зеленоградское

Онлайн-викторина и виртуальная выставка: как отметили День космонавтики в ТО «Зеленоградское»

By 15.04.202030 июня, 2022No Comments

12 апреля 1961 года наш замечательный соотечественник Юрий Гагарин открыл дорогу человека в небо.

Педагоги территориального отделения  «Зеленоградское» предложили своим ребятам и их родителям вместе отпраздновать День космонавтики и отправиться в «Путешествие в космос».

Любознательные путешественники участвовали в онлайн-викторине  «Космическая одиссея».

В ней все желающие смогли проверить и пополнить свои знания о строении Солнечной системы, об освоении космоса человеком, а также потренировать познавательные навыки, полезные любому начинающему космонавту. Наши путешественники отлично справились с заданиями.

С 6 апреля проводится виртуальная выставка творческих работ «Путешествие в космос», посвященная Дню космонавтики, в которой приняли участие воспитанники дошкольного и младшего школьного возраста.

Ребятами совместно с родителями были созданы рисунки, поделки, аппликации из разнофактурного и природного материала, выполненные в различных стилях и техниках.

Дети с удовольствием создавали свои работы, очень радовались тому, что у них получалось, и с радостью делились ими с педагогами.

Мероприятия подготовили: педагоги: Васильева А.А., Еремина Е.Ю., Солнцева И.А., Агафонова Т.С., Бондарь Т.Г., Долгалева И.А., Жеребцова В.В., Кораблина А.М., Куземская С.В., Мельченко И.В., Петроченко М.А., Прохорова О.Б., Спасская Ю.В., Царева О.В.

Спасибо всем участникам за активное и плодотворное взаимодействие!