Skip to main content
search
Новости ТОТО Коньково

Космическое путешествие в режиме онлайн: как ребята и педагоги ТО «Коньково» отметили День космонавтики

By 30.04.202028 июня, 2022No Comments

Освоение виртуального пространства состоялось в апреле 2020 года в отделении «Коньково» Городского психолого-педагогического центра. Дети побывали в космическом путешествии, приуроченном ко Дню космонавтики. Вместе с педагогами Екатериной Валериевной Феоктистовой и Юлией Николаевной Архиповой участники отправились сквозь расстояния. Пришлось немного потренировать воображение и внимание, столкнуться с обитателями галактик и не только, чтобы выполнить непростые задания, как у себя дома, так и в онлайн-пространстве. Ребята в игровой форме получили знания о планетах и явлениях, связанных с космическим пространством. Использование множества электронных ресурсов помогло ребятам и родителям глубже погрузиться в космическую атмосферу и почувствовать себя юными исследователями невероятного пространства и подготовить свои работы для виртуальной выставки.

Приглашаем вас Познакомиться с выставкой

«Есть посадка», – сообщил диктор трансляции, которую ведет «Роскосмос». Сегодня, 17 апреля с Международной космической станции вернулись россиянин Олег Скрипочка, а также американцы Эндрю Морган и Джессика Меир на спускаемом аппарате пилотируемого корабля «Союз МС-15″.

Кстати, ребята познакомились с нашим соотечественником на виртуальных экскурсиях сайта «Роскосмос». Узнать много интересного о жизни космонавтов можете и вы:

Детям о космосе

Что космонавты берут с собой в космос, смотрите здесь

Как космонавты общаются в космосе, смотрите здесь

Что делают космонавты в космосе, смотрите здесь

Как космонавты спят, смотрите здесь

Как космонавты чистят зубы, смотрите здесь

Что космонавты едят, смотрите здесь

Как космонавты попадают на МКС, смотрите здесь

Как космонавты попадают с МКС на землю, смотрите здесь