Skip to main content
search
Новости ТОТО Хорошево-Мневники

Мастер-класс «Вторая жизнь ненужных вещей» в рамках Недели экологии

By 06.05.20207 октября, 2022No Comments

У каждого из нас дома есть много старых ненужных вещей, пришедших в негодность или просто надоевших нам. Это может быть старая одежда, коробки, подарочные упаковки, пластмассовые изделия, в общем, всё, что угодно. Мы выбрасываем вещи, не задумываясь о том, как это влияет на экологию. И уж тем более мы не думаем о том, что можно подарить этим вещам вторую жизнь.

22 апреля территориальном отделении «Хорошево-Мневники» в рамках Недели экологии прошел мастер-класс «Вторая жизнь ненужных вещей». На мероприятии  ребята и их родители узнали, как влияют на окружающую среду выброшенные вещи, за какой период времени природа сможет их «переработать», что из вторсырья делают на производстве и как мы сами можем повторно их использовать. Также ребята смогли проверить свои знания, участвуя в интерактивных играх. Но самое главное — ребята смогли проявить свое творчество и предложить идеи по повторному использованию разных вещей. Например,  из флакона от мыла может получиться отличная подводная лодка, а из пластиковой посуды — прекрасная жар-птица.

Если Вас это заинтересовало, вы тоже можете ознакомиться с этой презентацией, поиграть в игры и найти интересные идеи как подарить вашим ненужным вещам вторую жизнь!

[pdf] Мастер класс «Вторая жизнь ненужных предметов»