Skip to main content
search
Новости ТОТО Зеленоградское

Интерактивный проект ТО Зеленоградское «Дороги Победы»

By 15.05.20207 октября, 2022No Comments

Всё дальше вглубь истории уходят события, связанные с Великой Отечественной войной. Но подвиг нашего народа, вставшего на защиту Отечества, память о тех, кто героически сражался за Родину, будет жить в сердцах людей.

9 мая вся Россия отмечала 75-годовщину Победы в Великой Отечественной войне. Для нашей страны эта дата наполнена особым смыслом. Это священная память о погибших на полях сражений, умерших от ран в мирное время и дань уважения к ныне живущим ветеранам.

В территориальном отделении «Зеленоградское» все мероприятия были объединены интерактивным проектом «Дороги Победы».

  • Была проведена акция «Дети читают стихи о войне», в которой приняли участие дети дошкольного и школьного возраста.  Каждый стих о войне, о заветной Победе, неважно, коротенький он или длинный, был прочитан с душой, очень проникновенно и трогательно до слёз.
  • Прикоснуться к празднику Победы наши маленькие воспитанники смогли через своё творчество в рамках виртуальной выставки детских работ «Спасибо за Победу!». Ведь именно детям предстоит сохранить память о великом событии в истории нашей страны.
  • На сайте центра была размещена викторина «Азбука Победы», подготовленная специалистами ТО. Все желающие могли пройти по страницам викторины, отвечая на вопросы, и понять, что мы помним и знаем о той войне. Сегодня посетителями викторины стали более двухсот человек.
  • В этом году мы приняли участие в акции «Бессмертный полк онлайн». Имя каждого героя не будет забыто. «Бессмертный полк» продолжает свое победоносное шествие там, где для него границ не существует.

Проект «Дороги Победы» стал посылом к нам-сегодняшним: «Наш долг перед поколением победителей — сохранить историческую память о войне, не оставить в забвении ни одного погибшего солдата, отдать дань благодарности за героический подвиг ветеранам войны и трудового фронта».​