Skip to main content
search
Новости ТОТО Тверское

Веселый праздник в честь Международного дня распространения грамотности

By 30.09.20207 октября, 2022No Comments

Когда на небе появились первые осенние тучки в территориальном отделении «Тверское» прошел веселый праздник, посвященный Международному дню распространения грамотности. Наши учителя-логопеды Лукманова А.К. и Хватаева М.В., вместе с педагогом-психологом Волгиной С.В. и учителем- дефектологом Ильиной М.В. пригласили ребят поучаствовать в познавательно-развлекательном квесте «Буквы осени». Ребята были рады вновь встретиться со своими педагогами и с удовольствием приняли участие в увлекательной игре.

Участникам квеста нужно было пройти целую серию испытаний под руководством самого лучшего Сыщика и отгадать зашифрованное слово. Для этого ребятам пришлось мобилизовать все свои знания по русскому языку, ведь игровые задания были посвящены правилам грамматики и всему, что связано с этой темой.

Ребята разгадывали ребусы, вспоминали алфавит, отгадывали загадки «с подвохом» про буквы, слушали давно знакомые лю​бимые песенки, в которых тоже прятались ответы на вопросы, подключали фантазию и рисовали волшебные буквы такими, какими они их себе представляют.

В результате каждого выполненного задания ребята узнавали одну из букв, загаданного слова. И, пройдя квест до конца, сумели это слово отгадать!

Достаточно серьезную и важную тему распространения грамотности наши специалисты преподнесли детям в формате увлекательной игры, в которой захватывающие задания помогли ребятам вспомнить все, что они успели узнать о родном языке и его правилах, порассуждать, для чего человеку нужно уметь читать и писать, каково быть неграмотным, а главное, что учиться – это не только важно, но еще весело и интересно!

Ребята успешно прошли все испытания, зарядились энергией, хорошим настроением и получили массу положительных эмоций!

[av_gallery ids=’99911,99912,99913,99914′ style=’thumbnails’ preview_size=’portfolio’ crop_big_preview_thumbnail=’avia-gallery-big-crop-thumb’ thumb_size=’portfolio’ columns=’4′ imagelink=’lightbox’ lazyload=’avia_lazyload’ alb_description=» id=» custom_class=» av_uid=’av-v67y2u’ admin_preview_bg=»]