Skip to main content
search
Новости ТОТО Тверское

В ТО «Тверское» прошел мастер-класс для родителей «Домашнее задание – это легко»

By 01.10.20207 октября, 2022No Comments

«Первый раз – в первый класс!» – как волнительно это звучит для первоклассников. Новоиспеченных школьников все поздравляют, дарят подарки и радуются началу нового жизненного этапа! А как в это время себя чувствуют их родители, готовы ли они к своей новой роли? Ведь школьное обучение очень отличается от занятий в детском саду, в помощь родителям первоклассников педагог-психолог территориального отделения «Тверское» Темиразова Е.М в сентябре провела онлайн-мастер-класс для родителей «Домашнее задание – это легко» На этом мероприятии родители узнали, чем отличается дошкольник от первоклассника, как понять в домашних условиях готов ли ваш ребёнок к школьному обучению или ему еще нужно время, познакомились с очень простым филиппинским тестом проверки на школьную готовность.

Была показана преемственность между работой по формированию готовности к школьному обучению и процессами адаптации к школе у первоклассников, система формирования самостоятельности в процессе подготовки домашних заданий у младших школьников. Даны практические рекомендации родителям.

Формат дистанционного общения оказался очень удобным для наших слушателей, ведь сейчас не только ребята адаптируются к новой школьной жизни, но и их родители, и свободного времени почти нет. Все участники мастер-класса в итоге пришли к выводу, что главное научить ребенка получать удовольствие от всех процессов в жизни и от процесса познания в том числе, быть чуткими к качеству отношений с детьми, которые мы формируем, и просто любить своих детей!

[av_gallery ids=’99982,99983′ style=’thumbnails’ preview_size=’portfolio’ crop_big_preview_thumbnail=’avia-gallery-big-crop-thumb’ thumb_size=’portfolio’ columns=’2′ imagelink=’lightbox’ lazyload=’avia_lazyload’ alb_description=» id=» custom_class=» av_uid=’av-idiq8d’ admin_preview_bg=»]