Skip to main content
search
Новости ТОТО Останкинское

В ТО «Останкинское» прошел квест «Мы все равны»

By 23.03.20221 июня, 2022No Comments

Как объяснить ребенку, что такое сочувствие? Как научить быть добрым, толерантным, не осуждать тех, кто не такой, как все?

В рамках недели мира в ТО «Останкинское» прошел увлекательный квест «Мы все равны». Справляясь с заданиями квеста, ребята окунулись в мир интерактивных игр «Комплименты друг другу», «Чем мы похожи» и «Добрые слова». Таким образом ребята поняли, насколько важно быть терпимыми, уважительно относиться друг к другу!

Но не всегда что-то можно объяснить маленькому человеку на понятном ему языке. И тогда в помощь приходят сказки. Вместе с учителем-дефектологом Комаровой Ольгой ребята попытались понять и ответить на вопросы на примере сказок Х. К. Андерсена «Гадкий утёнок» и «Дюймовочка». Во время повествования ребята познакомились с такими человеческими качествами, как доброта, взаимопонимание, открытость, ответственность и терпимость. Ребята вместе собрали все элементы качеств пазла «Мир» и узнали, какими качествами обладают они сами.

Ребята беседовали о взаимоотношениях друг к другу, о том, что необходимо слышать друг друга, понимать, уважать. В итоге пришли к выводу, что надо делиться друг с другом только самыми хорошими качествами, нести мир и добро, и отвечать на добро добром. Приумножая всё хорошее, мы делаем мир лучше!