Skip to main content
search
Новости ТОТО Останкинское

В ТО «Останкинское» прошел квест «Зимние загадки»

By 16.01.2026No Comments

На зимней дороге – не зевай! Нужно быть внимательным и быстрым, ведь зима приготовила свои непростые испытания. В ТО «Останкинское» ребята приняли участие в увлекательном квесте «Зимние загадки», который провели учитель-дефектолог Ольга Комарова и учитель-логопед Ксения Сёрова.

Юным исследователям предстояло проложить снежную тропу от одной станции к другой, где их ждали хитрые зимние головоломки. Чтобы успешно преодолеть все уровни, потребовалось проявить смекалку и командный дух. Участники квеста:

  • Активизировали и расширили свой «зимний» словарный запас;
  • Потренировали навыки счёта;
  • Развили внимание, память и словесно-логическое мышление;
  • Освоили важнейший навык — умение сотрудничать для достижения общей цели.

Квест стал ярким примером того, что вместе — мы команда. Когда каждый вносит свой вклад, общий успех становится не просто возможным, а неизбежным. Зимние загадки были разгаданы, а главной наградой для всех участников стали новые знания, отличное настроение и уверенность в своих силах.