Skip to main content
search
Новости ТОТО Отрадное

В ТО Отрадное прошла Неделя мира

By 11.02.20222 июня, 2022No Comments

Мир – это главное слово на свете,

Мир нужен нашей планете!

Мир нужен взрослым,

Мир нужен детям, 

Мир нужен всем на свете!

С. Богомазов

В ТО Отрадное на Неделе мира прошла игра-квест «Давайте жить дружно». С помощью педагогов Саушкиной Н.А., Сергеевой Н.А., Садыковой А.Ю. и Кондрашовой Н.В. участники выполняли предложенные задания, направленные на сплочение детского коллектива, развитие толерантного отношения друг к другу.

Ребята вспомнили пословицы и поговорки о дружбе и мире, разгадывали ребусы, отвечали на вопросы викторины. Дети узнали, какими качествами должен обладать настоящий друг, какую роль друзья играют в нашей жизни и составили правила дружеских отношений.

Также педагоги Измайлова Э.Х. и Юрек О.П. провели тематическое занятие «Мир и дети».На занятии ребята познакомились с понятиями патриотизма, солидарности и толерантности. Говорили о происходящих событиях в мире и о сопричастности к ним. Говорили о чувстве гордости за свою страну. Учились дружелюбию и сопереживанию. Познакомились с символом мира-птицей «Голубь».

На земном шаре всем есть место: и людям, и животным, и воде, и рыбам, и лесам, и полям. Нам надо беречь эту хрупкую планету, она наш дом. А для этого нужно всем людям на Земле жить в мире.

[av_gallery ids=’109773,109774,109775,109776′ style=’thumbnails’ preview_size=’portfolio’ crop_big_preview_thumbnail=’avia-gallery-big-crop-thumb’ thumb_size=’portfolio’ columns=’4′ imagelink=’lightbox’ link_dest=» lightbox_text=’caption’ lazyload=’avia_lazyload’ html_lazy_loading=’disabled’ alb_description=» id=» custom_class=» template_class=» av_uid=’av-5s0ojm4′ sc_version=’1.0′ admin_preview_bg=»]