Skip to main content
search
Новости ТОТО Отрадное

В ТО Отрадное прошла Неделя изобретательства

By 14.02.20221 июня, 2022No Comments

17 января у детей-изобретателей есть свой международный праздник. Символично, что датой Дня детских изобретений выбран день рождения ученого, изобретателя и журналиста Бенджамина Франклина. Свое первое изобретение — пару ласт для плавания, которые надевались на руки — Бен Франклин изобрел в возрасте 12 лет.

В рамках данного праздника для ребят из ТО «Отрадное» педагоги Пустовалова А. А., Жукова Л. С. и Афонина О. А. провели викторину «Мы – фантазёры — изобретатели!». В рамках этой викторины участники ознакомились с презентацией, где были показаны изобретения детей: меховые наушники, водные лыжи, фруктовое мороженое на палочке и шрифт Брайля, калькулятор, батут, перчатки без пальцев, бумажный пакет с квадратным дном и многое-многое другое.

Затем дети с большим интересом отвечали на вопросы викторины «Изобретения и изобретатели», которую подготовили педагоги Аксенова Е.М. и Давыдова Н.И. Ребята узнали о многих интересных фактах и открытиях, изменивших наш мир к лучшему!

Также прошла родительская гостиная «Юный изобретатель», где родители вместе с педагогами Бородич Ж.С. и Санкиной А.А. говорили о том, что в маленьком ребенке живет творец. Каждый родитель может помочь ребенку развиваться активно и получать удовольствие от создания новых интересных игрушек. Родители узнали, какие изобретения можно изготовить своими руками вместе с детьми: игры для развития воздушной струи и речевого дыхания, пособия для развития мелкой моторики и мышления. Изобретать вместе с детьми что-то новое очень интересно!

[av_gallery ids=’109851,109852,109853′ style=’thumbnails’ preview_size=’portfolio’ crop_big_preview_thumbnail=’avia-gallery-big-crop-thumb’ thumb_size=’portfolio’ columns=’3′ imagelink=’lightbox’ link_dest=» lightbox_text=’caption’ lazyload=’avia_lazyload’ html_lazy_loading=’disabled’ alb_description=» id=» custom_class=» template_class=» av_uid=’av-6zck8m2′ sc_version=’1.0′ admin_preview_bg=»]