Skip to main content
search
Новости ТОТО Переделкино

В ТО Переделкино прошла Неделя театра

By 30.03.20221 июня, 2022No Comments

Театр — это волшебный мир.
Он даёт уроки красоты, морали и нравственности.
А чем они богаче, тем успешнее идёт развитие духовного мира детей.
«Это вид искусства, сценическое представление драматических произведений,
которое осуществляют актёры перед зрителями».
(Б. М. Теплов)

Одной из добрых традиций нашего территориального отделения «Переделкино» стала проведение Недели театра.

На протяжении всей недели, с 21 по 25 марта 2022 г., воспитатели с воспитанниками группы кратковременного пребывания проводили беседы о театре и музыке, театральных профессиях: «Что такое театр?», «Ты пришел в театр…», «Мои любимые сказочные герои», с удовольствием играли в подвижные и сюжетно-ролевые игры. Знакомились с музыкальными инструментами, слушали музыкальные произведения и любимые сказки. С большим удовольствием смотрели кукольные спектакли.

Завершением театральной недели стала итоговое мероприятие «Музыкально-театральный калейдоскоп», которое состоялось 25 марта 2022 г. Дети с удовольствием отгадывали загадки в музыкально-литературной викторине, играли на народных музыкальных инструментах в музыкальной сказке «Три поросенка», выполняли задания сказочных героев.

Юные актеры раскрыли свои творческие и артистические способности. Много положительных эмоций получили дошколята от встречи с прекрасным искусством!

[av_gallery ids=’110515,110516′ style=’thumbnails’ preview_size=’portfolio’ crop_big_preview_thumbnail=’avia-gallery-big-crop-thumb’ thumb_size=’portfolio’ columns=’2′ imagelink=’lightbox’ link_dest=» lightbox_text=’caption’ lazyload=’avia_lazyload’ html_lazy_loading=’disabled’ alb_description=» id=» custom_class=» template_class=» av_uid=’av-5zn5e2a’ sc_version=’1.0′ admin_preview_bg=»]