Skip to main content
search
Новости ТОТО Переделкино

Игра-викторина в честь Дня космонавтики в ТО Переделкино

By 15.04.202530 апреля, 2025No Comments

12 апреля отмечается День космонавтики — праздник, посвящённый первому полёту человека в космос. В преддверии этого знаменательного дня, 10 апреля 2025 года, в территориальном отделении «Переделкино» прошла увлекательная игра-викторина для ребят.

Педагоги Светлана Белоусова и Мария Кушнер рассказали детям о космосе, нашем космическом адресе, устройстве ракеты и скафандра космонавта. Участники смогли узнать много нового и интересного о вселенной и космических полётах.

Кроме того, ребята поучаствовали в захватывающих конкурсах: соревновались в стрельбе из космического бластера по астероидам, запускали космонавта в открытый космос и даже изготавливали себе космические шлемы!

Такие мероприятия помогают развивать интерес у детей к истории космонавтики и прививают чувство гордости за первых покорителей космоса и успехи нашей страны.