Skip to main content
search
Новости ТОТО Текстильщики

«Цветок Доброты»: в ТО «Текстильщики» прошло мероприятие, посвященное Дню пожилых людей

By 12.11.201913 октября, 2022No Comments

Как научить школьников быть добрее, внимательнее, уважать старших, помогать бабушкам и дедушкам? Ответы на эти вопросы искали ребята с педагогами территориального отделения «Текстильщики» Еленой Глаголевой и Юлианой Романовой. Дети с большим интересом познакомились с историей возникновения Всемирного дня пожилых людей, узнали, как выглядит символ праздника, обсудили, как понять, нуждается ли человек в помощи и какую помощь может оказать каждый из нас.

Версии помощи ребят оказались разными: просто найти время и поговорить о погоде, улыбнуться и спросить: «Как дела?». А можно просто предложить помощь, даже понимая, что человек от помощи откажется, помочь донести тяжелую сумку из магазина, придержать деверь и помочь зайти в подъезд. Кажется, что это такие обычные дела, но кому-то от такого внимания станет теплее и солнечнее…

Итогом события стало создание детьми и педагогами стенгазеты «Цветок Доброты», где каждый приклеил свой лепесток, на котором написал задуманное доброе дело для находящегося рядом человека, нуждающегося в помощи.

[av_gallery ids=’89108,89109,89110,89111,89112′ style=’thumbnails’ preview_size=’portfolio’ crop_big_preview_thumbnail=’avia-gallery-big-crop-thumb’ thumb_size=’portfolio’ columns=’5′ imagelink=’lightbox’ lazyload=’avia_lazyload’ alb_description=» id=» custom_class=» av_uid=’av-1wirbn’ admin_preview_bg=»]