Skip to main content
search
Новости ТОТО Текстильщики

Все мы разные: как прошёл День толерантности в территориальном отделении «Текстильщики»

By 12.12.201913 октября, 2022No Comments

В территориальном отделении «Текстильщики» педагоги – психологи Трифаничева Е.В. и Чичканова И.А. совместно с детьми реализовали исследовательский проект «Все мы разные».

В ходе исследования дети узнали в России отмечается День толерантности. Этот праздник отмечают более чем в ста странах мира, и каждая из них особенная, и люди часто очень сильно не похожи друг на друга. Все очень разные: у нас разный цвет кожи, мы говорим на разных языках, у нас разные обычаи и традиции. Но умение поддерживать дружеские взаимоотношения, сотрудничать и сосуществовать с людьми в целом, это необходимые составляющие полноценно развитой личности, это залог успешного будущего человека.

Дети познакомились с китайской притчей «Ладная семья», в которой главные слова: любовь, терпение, прощение, были законом семьи, где царили мир и согласие. Ребята вместе выясняли, какими качествами характера должен обладать «Человек Толерантный», и что это означает.  А затем, ребята создавали из карточек его портрет и наделяли его теми качествами характера, определяли его мечты.

[av_gallery ids=’90629,90630,90631,90632,90633′ style=’thumbnails’ preview_size=’portfolio’ crop_big_preview_thumbnail=’avia-gallery-big-crop-thumb’ thumb_size=’portfolio’ columns=’5′ imagelink=’lightbox’ lazyload=’avia_lazyload’ alb_description=» id=» custom_class=» av_uid=’av-rstgo4′ admin_preview_bg=»]