Skip to main content
search
Новости ТОТО Зеленоградское

Ребята отправились в интерактивное STEM-путешествие на Международную космическую станцию

By 14.05.20217 июня, 2022No Comments

В апреле в ТО «Зеленоградское» проводились мероприятия, посвященные юбилею первого полета человека в космос. Специалисты территориального отделения приняли активное участие в создании образовательного проекта «Таинственный космос».

Была организована космическая фотозона, в которой каждый посетитель Центра мог сделать памятные фотографии. Специалисты вместе с ребятами отправились в познавательное интерактивное STEM-путешествие на Международную космическую станцию, в котором ребята узнали, что такое реактивный двигатель, провели эксперимент с центрифугой, узнали, как проходят тренировки в Центре подготовки космонавтов и поздравили звездный экипаж с Днём космонавтики.

Ребята участвовали в увлекательных квестах «Школы космонавтов», принимали участие в космической викторине, узнали много нового о космосе, а также создали макеты своих зодиакальных созвездий.

Самые маленькие наши воспитанники совместно с родителями стали участниками выставки творческих работ «История освоения космоса глазами детей», ведь, как известно, дети представляют космос по-особенному.

Над проектом работали: Петроченко М.А., Еремина Ю.Е., Бондарь Т.Г., Кораблина А.М., Долгалева И.А., Жеребцова В.В., Васильева А.А., Солнцева И.А., Арескина Л.А., Спасская О.В., Мельченко И.В., Царева О.В., Агафонова Т.С., Прохорова О.Б., Холоднов А.В.

Приглашаем вас познакомиться с нашим проектом!​