Skip to main content
search
Новости

Специалисты Центра представили проект «Форсайт профессионального успеха» на региональном онлайн-семинаре по профориентации в Домодедово

By 19.11.2020No Comments

Специалисты Городского психолого-педагогического центра Оксана Голерова и Светлана Сенатская представили проект «Форсайт профессионального успеха» и авторскую игру «Profline: Как мечта становится целью» на региональном онлайн-семинаре для педагогов-психологов и социальных педагогов «Методы и технологии профориентации школьников: что работает сегодня», прошедшем 18 ноября 2020 года в городском округе Домодедово.

Онлайн-встреча была посвящена методам и технологиям профориентации как инструменту по формированию универсальных компетенций обучающихся, позволяющих использовать приобретаемые знания для решения широкого круга жизненных задач в различных сферах деятельности, в общении и социальных отношениях.

Представленный нашими специалистами цикл интерактивных деловых игр «Форсайт профессионального успеха» реализуется в рамках городского проекта «Субботы московского школьника» и нацелен на развитие навыков Soft Skills у современных подростков.

«Как презентовать себя за 2 минуты», «Жизнестойкость – обязательное качество победителя», «Два часа жизни без гаджета», ««Будь в команде: эффект синергии» – это названия лишь некоторых деловых игр, каждая из которых помогает школьникам развивать универсальные личностные компетенции специалиста 21 века. Ребята учатся работать в команде, эффективно себя презентовать, оптимистично взаимодействовать с окружающими, достигать целей и выходить из любой ситуации победителем.

Светлана Сенатская, руководитель проекта «Форсайт профессионального успеха»: «Идея «Форсайта» – проектирование собственного успеха. В стремительном мире людям понадобится быстро принимать решения, рационально распределять свои ресурсы, регулировать свое эмоциональное состояние. Этому и посвящены занятия. На них ребята получают ответ, чему нужно учиться сейчас, чтобы быть востребованным специалистом на протяжении всего жизненного пути».

Узнать больше о проекте «Форсайт профессионального успеха»      и зарегистрироваться для участия в деловой игре можно на сайте ГППЦ в разделе «Образовательным организациям»

 

[av_gallery ids=’101405,101406,101407,101408,101409′ style=’thumbnails’ preview_size=’portfolio’ crop_big_preview_thumbnail=’avia-gallery-big-crop-thumb’ thumb_size=’portfolio’ columns=’5′ imagelink=’lightbox’ lazyload=’avia_lazyload’ alb_description=» id=» custom_class=» av_uid=’av-62o3iqk’ admin_preview_bg=»]