Skip to main content
search
Новости

Важные шаги для будущих успехов: ребята пополнили «багаж» знаний и умений на игре проекта #Субботымосковскогошкольника

By 21.12.2020No Comments

Чтобы быть успешным в школе и в будущей профессии необходимо уметь быстро анализировать разнообразную информацию, эффективно её структурировать, использовать имеющиеся знания и навыки для решения новых задач. Где можно этому научиться?! Конечно же, на тренингах цикла #Форсайтпрофессиональногоуспеха городского проекта «Субботы московского школьника».

В субботу 19 декабря 2020 года ребята собрались у своих компьютеров, чтобы принять участие в увлекательной игре «Много ученых, а много ли смышлёных?». В ходе этой игры школьники узнали, какой коллектив можно назвать настоящей командой, научились работать в команде, прокачали такие качества, как креативность, эффективная коммуникация и умение принимать нестандартные решения. А помогали им в этом специалисты проектной группы #Канистерапия #ГППЦ и четвероногие друзья – собаки-терапевты, которые сопровождали ребят на протяжении всей игры и помогали успешно проходить все этапы игрового путешествия.

По словам подростков, они получили большое удовольствие от участия в мероприятии: «Большое спасибо за такой интересный и необычный Форсайт. Мне очень понравилось! Я люблю собак, и знаете, в таком формате было интереснее узнавать разные факты и придумывать новые идеи!»  – написала Софья, одна из участниц.

[av_gallery ids=’102129,102130,102131,102132,102133,102134,102135,102136′ style=’thumbnails’ preview_size=’portfolio’ crop_big_preview_thumbnail=’avia-gallery-big-crop-thumb’ thumb_size=’portfolio’ columns=’8′ imagelink=’lightbox’ link_dest=» lightbox_text=’caption’ lazyload=’avia_lazyload’ html_lazy_loading=’disabled’ alb_description=» id=» custom_class=» av_uid=’av-rsaf3k’ admin_preview_bg=»]

«Было интересно, особенно там, где угадывали, что собака думает и делает. Я узнал много нового об общении с собакой, а знания биологии оказались так нужны для решения практических жизненных ситуаций!» – поделился впечатлениями Сергей.

«Очень понравилось задание о профессиях собак. Хочется побольше таких мероприятий!» – поделился ещё один участник – Максим.

Цикл встреч «Форсайт профессионального успеха» – это интерактивные тренинги по формированию навыков Soft Skills для школьников.Участие дл всех желающих – бесплатно. Зарегистрироваться и узнать афишу ближайших мероприятий можно на сайте.

Ждём ребят на новых встречах!