Skip to main content
search
Новости

Прошло 1272 дня с запуска проекта, или как сегодня формируются навыки Soft Skills в рамках «Суббот московского школьника»

By 17.06.2021No Comments

С декабря 2017 года в территориальных отделениях Городского психолого-педагогического центра проходят встречи цикла «Форсайт профессионального успеха» в рамках городского проекта «Субботы московского школьника», где школьники, а также дошколята формируют навыки Soft Skills.

За это время прошло более 500-сот игр, в которых вместе со своими родителями приняли участие 14000 ребят из более чем 400-сот образовательных учреждений.

 «В нашем Центре существует несколько игровых площадок, направленных на формирование навыков SoftSkills для ребят любых возрастов: для дошколят и учеников начальных классов – это мастер-классы в рамках STEM-лаборатории «Я познаю мир», где в активном взаимодействии со взрослыми и сверстниками малыши овладевают азами универсальных компетенций. А для учеников средней школы, старшеклассников и учащихся колледжей – это тренинги цикла «Форсайт», на которых ребята осваивают 4К: креативность, критическое мышление, коммуникацию и кооперацию. За эти два необычных года мы создали новый, уникальный продукт: интерактивные онлайн-тренинги, написали 30 новых сценариев игр, от которых ребята получают такой же эффект, как и на играх в очном формате», – отметила Светлана Сенатская, лидер проекта «Форсайт профессионального успеха».

Мероприятия проходили как в онлайн-формате, так и очно. В увлекательных игровых путешествиях участники мастер-классов и тренингов вместе со специалистами Центра совершали удивительные открытия, экспериментировали и осваивали универсальные компетенции 21 века.

На игровых площадках у ребят есть возможность сделать научные открытия, поиграть в игры на развитие логики, памяти, внимания, провести научные эксперименты, а также принять участие в динамичных танцах для укрепления физического здоровья.

По отзывам родителей, их дети проводят время не только с пользой, но и очень увлекательно: «Очень понравился формат! Ребёнок с удовольствием выполняет любое задание, получает заряд энергии и огромный багаж новых знаний, а по окончании мероприятия находится весь день в прекрасном настроении. Динамично, интересно, познавательно! Спасибо», – делятся родители ребёнка, посетившего один из тренингов под названием «Кто владеет информацией, тот владеет ситуацией».

Тренинги по формированию Soft Skills проводятся в территориальных отделениях Городского психолого-педагогического центра. Адреса территориальных отделений можно посмотреть на сайте – https://gppc.ru