Skip to main content
search
Новости

В России пройдет конкурс для молодых учителей-дефектологов

By 16.11.2021No Comments

В Российской Федерации пройдет конкурс «Педагогический дебют учителя-дефектолога 2021» для молодых дефектологов, педагогический стаж которых не превышает 5 лет после получения диплома о профессиональном образовании.

Проводит конкурс Союз дефектологов Российской Федерации при поддержке Департамента государственной политики в сфере защиты прав детей Минпросвещения России.

Целю проведения конкурса является повышение личностных и профессиональных компетенций молодых дефектологов в области современных технологий и форм работы с детьми с особыми образовательными потребностями.

Конкурс проводится для студентов-магистрантов дефектологических факультетов, молодых специалистов, занятых в работе с обучающимися с ограниченными возможностями здоровья,

Участие в Конкурсе бесплатное. Итоги Конкурса будут подведены в рамках проведения Всероссийской дискуссионной площадки «Учитель-дефектолог в современной образовательной среде: проблемы, потенциал, решения» и будет проходить в онлайн-формате.

Консультирование по вопросам участия в Конкурсе осуществляется по телефону +79169818925 Галкина Вера Александровна, а также по адресу электронной почты va.galkina@mgou.ru