Skip to main content
search
Новости

Городской психолого-педагогический центр отпраздновал День работника сферы образования во Дворце творчества детей и молодежи имени А.П.Гайдара

By 28.09.2016No Comments
[av_textblock size=» font_color=» color=»]

27 сентября открылась череда профессиональных праздников, сопровождающих педагогов осенью. В 1863 году в этот день в России был открыт первый детский сад, что положило начало кропотливому труду дошкольных работников.

«Сегодня мы открываем неделю поздравлений и добрых слов, которая завершится празднованием международного Дня учителя! Но начинаем мы с поздравления представителей дошкольного образования. Сегодня – их день! Все мы — и работники дошкольного, и педагоги школьного образования помогаем детям комфортно проживать свою жизнь. От нашей работы зависит будущее каждого ребенка и отношения в семье! Хотелось бы пожелать всем педагогам высокого профессионализма в том деле, которому мы служим, а также понимания со стороны коллег и руководства!», — поздравила коллег директор Городского психолого-педагогического центра Любовь Олтаржевская.

В гостеприимном зале Дворца творчества имени Аркадия Гайдара прошло награждение 90 сотрудников, внесших наибольший вклад в развитие Центра.

Специалистов наградили за высокий профессионализм, методическое мастерство и развитие системы ранней помощи в городе Москве, за профессионализм, проявленный в ходе реализации инновационных проектов системы образования нашего города, за успешную реализацию профилактических программ, за оригинальные подходы к обучению педагогов Клуба молодых специалистов, а также за эффективную работу по психолого-педагогическому сопровождению обучающихся образовательных организаций.
[/av_textblock] [av_gallery ids=’15216,15217,15218,15219,15220′ style=’thumbnails’ preview_size=’portfolio’ crop_big_preview_thumbnail=’avia-gallery-big-crop-thumb’ thumb_size=’shop_catalog’ columns=’5′ imagelink=’lightbox’ lazyload=’avia_lazyload’] [av_textblock size=» font_color=» color=»] Педагогический коллектив Городского психолого-педагогического центра стоит на особой позиции – помогает ребятам, у которых есть свои особенности, сложности с общением в этом непростом сегодня мире. Команда педагогов-психологов, нейропсихологов, учителей-логопедов, учителей-дефектологов, социальных педагогов, семейных психологов и педагогов дополнительного образования помогает предупредить и разрешить проблемы в развитии, обучении, поведении детей и подростков.

За прошедший год психолого-педагогическую помощь в Центре получили более 120 тысяч юных москвичей.

[/av_textblock]