Skip to main content
search
Новости

21-22 ноября 2016 года Городской психолого-педагогический центр принял участие в Московском форуме приемных семей

By 24.11.2016No Comments

В рамках форума специалисты Центра провели консультации, в ходе которых приемные родители, а также люди, имеющие отношение к теме усыновления и опеки, могли обсудить свои проблемы.

Педагог-психолог Евгений Азарков и старший методист территориального отделения Коньково Анна Эфендиева выступили на тематической площадке: «Сексуальное поведение приемных детей. Норма полового развития и отклоняющегося поведения. Как помочь ребенку». Специалисты обсудили с родителями нормы развития и признаки отклоняющегося поведения у приемных детей, а также дали практические рекомендации по конкретным ситуациям.

В обсуждении вопросов приемных семей в системе общего образования приняла участие заместитель директора Городского психолого-педагогического центра Инесса Фокина. Родителей особенно интересовала тема инклюзивного обучения детей, порядок предоставления специальных условий обучения, возможности дополнительного образования в школах.

[av_gallery ids=’18471,18472,18473,18474,18475,18476,18477′ style=’thumbnails’ preview_size=’portfolio’ crop_big_preview_thumbnail=’avia-gallery-big-crop-thumb’ thumb_size=’shop_catalog’ columns=’7′ imagelink=’lightbox’ lazyload=’avia_lazyload’ av_uid=’av-jlphl2′]