Skip to main content
search
Новости

В Городском психолого-педагогическом центре прошел семинар «Технология работы с учащимися с особенностями поведения»

By 17.01.2017No Comments

17 января 2017 года в Городском психолого-педагогическом центре состоялся семинар «Технология работы с учащимися с особенностями поведения». Участники семинара обсудили преимущества и минусы работы «внешнего» (не являющегося сотрудником школы) психолога в классе, проявления нежелательного поведения детей, а также приемы и методы работы с учащимися с особенностями поведения.

Нежелательное поведение включает в себя широкий спектр дисфункциональных поведенческих моделей, которые условно можно разделить на три группы: агрессивное, гиперактивное и демонстративное. Именно с подобным поведением чаще всего сталкиваются специалисты в своей работе с обучающимися.

К каждому типу поведения применимы особые приемы и методы работы. Эти методы, как и важность индивидуального подхода к каждому ребенку с особенным поведением, участники семинара обсудили в форме «мозгового штурма». Большая часть семинара была посвящена решению конкретных проблемных ситуаций, которые были смоделированы ведущими, а также приведенных педагогами-психологами из собственной практики. Семинар прошел в формате мастерской: участники активно делились опытом друг с другом.

[av_gallery ids=’20152,20153,20154,20155,20156′ style=’thumbnails’ preview_size=’portfolio’ crop_big_preview_thumbnail=’avia-gallery-big-crop-thumb’ thumb_size=’shop_catalog’ columns=’5′ imagelink=’lightbox’ lazyload=’avia_lazyload’ av_uid=’av-lf2x3r’]