Skip to main content
search
Новости

Специалисты Городского психолого-педагогического центра провели семинар «Сетевое взаимодействие в оказании психолого-педагогической помощи обучающимся с ОВЗ и инвалидностью»

By 03.02.2017No Comments

1 февраля 2017 года специалисты Городского психолого-педагогического центра провели в Школе №830 семинар «Сетевое взаимодействие в оказании психолого-педагогической помощи обучающимся с ОВЗ и инвалидностью».

Место проведения семинара было выбрано не случайно: Школа №830 – одна из ресурсных школ города, в которой накоплен богатый опыт работы с детьми с ОВЗ. Со вступительным словом выступила заместитель директора по управлению содержанием образования Леткина Ирина Маратовна.

Начальник отдела сопровождения реализации ФГОС Ольга Владимировна Егупова и методист Центра Воронкова Инна Викторовна представили ресурсы Городского психолого-педагогического центра для образовательных организаций города Москвы.

Важно отметить, что Городской психолого-педагогический центр начинает серию городских интервизий: неоднозначные и сложные ситуации, возникающие в работе, можно будет обсудить в узком профессиональном кругу. Для наиболее эффективного взаимодействия и решения проблем, образовательным организациям стоит делиться опытом и поддерживать друг друга.

Специалисты обсудили возможности использования интернет ресурсов в современном образовании, особенности обучения различных категорий обучающихся в рамках сетевого партнерства.

Специалисты ГБОУ Школа №830 представили свой опыт по расширению спектра помощи детям с ОВЗ/инвалидностью, за счет ресурсов сетевого партнёрства.

[av_gallery ids=’20853,20854,20855,20856,20857′ style=’thumbnails’ preview_size=’portfolio’ crop_big_preview_thumbnail=’avia-gallery-big-crop-thumb’ thumb_size=’shop_catalog’ columns=’5′ imagelink=’lightbox’ lazyload=’avia_lazyload’ av_uid=’av-vwdbp0′] [pdf] Контакты МЭО

[pdf] МЭШ ОВЗ

[pdf] Опыт школы 830

[pdf] Ресурсы ГППЦ