Skip to main content
search
Новости

Городской психолого-педагогический центр посетили делегации из Королева и Белгорода

By 03.02.2017No Comments

2 февраля 2017 года Городской психолого-педагогический центр посетили делегации из Королева и Белгорода. Руководитель Центра Олтаржевская Любовь Евгеньевна, заместители руководителя Понкратова Мария Николаевна, Фокина Инесса Игоревна, Середенко Нина Владимировна и начальник отдела методической и инновационной деятельности Ушакова Елена Викторовна познакомили коллег из других городов со структурой Городского психолого-педагогического центра, рассказали о направлениях его деятельности и о специфике взаимодействия с образовательными учреждениями.

Коллег особенно заинтересовала программа АИС «Сопровождение». С помощью данной автоматизированной информационной системы можно быстро и удобно посмотреть не только детали образовательного маршрута ребенка, но и оценить деятельность специалистов всех территориальных отделений центра. В результате работы подобной системы, ведется постоянный административный контроль качества оказываемых Центром услуг. «Подобная автоматизированная единая система чрезвычайно эффективна», — отметили наши коллеги из Королева.

В рамках встречи коллег ожидала экскурсия по Центру, в ходе которой они могли задать все интересующие их вопросы и познакомиться с уникальными авторскими программами оказания помощи детям. Большой интерес вызвал интерактивный образовательный модуль для детей с синдромом дефицита внимания и гиперактивностью, разработанный сотрудниками центра под руководством Ю.Н. Белехова совместно с компанией ЭЛТИ-КУДИЦ.

[av_gallery ids=’20883,20884,20885,20886,20887,20888,20889,20890,20891,20892′ style=’thumbnails’ preview_size=’portfolio’ crop_big_preview_thumbnail=’avia-gallery-big-crop-thumb’ thumb_size=’shop_catalog’ columns=’10’ imagelink=’lightbox’ lazyload=’avia_lazyload’ av_uid=’av-m705xu’]