Skip to main content
search
Новости

В Городском психолого-педагогическом центре прошли мастер-классы «Использование интерактивных технологий в работе специалистов психолого-педагогического сопровождения с обучающимися образовательных организаций»

By 08.02.2017No Comments

7 февраля 2017 году в Городском психолого-педагогическом центре прошли мастер-классы по обмену опытом «Использование интерактивных технологий в работе специалистов психолого-педагогического сопровождения с обучающимися образовательных организаций». Педагоги-психологи, учителя-логопеды и учителя-дефектологи могли посетить разные мастер-классы по своему профилю.

Динамичные мастер-классы состояли из важных практических рекомендаций по увеличению эффективности работы специалистов психолого-педагогического сопровождения. Представленные специалистам мастер-классы были разными по содержанию и тематике, но едины в своем стремлении максимально задействовать интерактивные технологии в профессиональной деятельности специалистов.

Помимо специалистов Центра мастер-класс под названием «Мобильное электронное образование как инструмент реализации специального стандарта детей с ОВЗ» провела Директор Института Детства ФГБОУ ВО МПГУ, руководитель проекта «Инклюзивное образование» компании «МЭО» Татьяна Александровна Соловьева. С мастер-классом «Применение Информационной системы «Речевые технологии» в качестве инструмента диагностики и речевого сопровождения обучающихся образовательных организаций» выступил также Директор Научно-исследовательского центра «Речевые технологии» Овик Гагикович Налбандян.

Всего для специалистов в рамках данного внутрикорпоративного обучения было проведено 8 мастер-классов.

[av_gallery ids=’20986,20985,20984,20983,20982,20981′ style=’thumbnails’ preview_size=’portfolio’ crop_big_preview_thumbnail=’avia-gallery-big-crop-thumb’ thumb_size=’shop_catalog’ columns=’6′ imagelink=’lightbox’ lazyload=’avia_lazyload’ av_uid=’av-mvcsno’]