Skip to main content
search
Новости

В Городском психолого-педагогическом центре состоялась пятая встреча Клуба специалистов психолого-педагогического сопровождения. Тема встречи: «Снижение эмоционального напряжения у родителей средствами игровых технологий»

By 16.02.2017No Comments

15 февраля 2017 года в Центре состоялась пятая встреча Клуба специалистов психолого-педагогического сопровождения. В рамках работы Клуба были проведены мастер-классы на тему «Снижение эмоционального напряжения у родителей средствами игровых технологий».

В мероприятии приняли участие 49 специалистов (педагогов-психологов, учителей-дефектологов, учителей-логопедов, руководителей психологических служб) из 45 образовательных организаций г. Москвы.

Ведущими специалистами нашего Центра — старшим методистом И.В. Вшивковой, педагогами-психологами О.А. Голеровой, В.А. Карповой и Н.В. Шеховцовой —  был представлен опыт проведения разнообразных игр, направленных на снятие тревожности и эмоционального напряжения родителей. Так же, на одном из мастер-классов был представлен интересный опыт специалистов службы психолого-педагогического сопровождения Центра образования №1858, которые продемонстрировали возможности психолого-педагогической гостиной, как формы взаимодействия детей и родителей. В рамках такой гостиной можно проводить релаксационные игры и решать проблемные ситуации, возникающие в детско-родительских отношениях

Участники Клуба отметили, что предложенные на мастер-классах методики оригинальны и интересны, а также выразили желание использовать их в своей работе.

[av_gallery ids=’21343,21344,21345′ style=’thumbnails’ preview_size=’portfolio’ crop_big_preview_thumbnail=’avia-gallery-big-crop-thumb’ thumb_size=’shop_catalog’ columns=’3′ imagelink=’lightbox’ lazyload=’avia_lazyload’ av_uid=’av-sbgzlq’]