Skip to main content
search
Новости

Специалисты Городского психолого-педагогического центра приняли участие в обучении волонтеров для работы на чемпионате «Абилимпикс»

By 19.05.2017No Comments

16 мая методисты Городского психолого-педагогического центра совместно с экспертами Ассоциации инклюзивных школ провели обучение волонтеров, которые будут работать на III Московском и III Национальном чемпионатах профессионального мастерства для людей с инвалидностью «Абилимпикс».

Отбор и подготовку волонтеров осуществил ФГБОУ ВО «Российский государственный социальный университет» совместно с Организационным комитетом по подготовке и проведению конкурса профессионального мастерства «Абилимпикс». Всего обучение прошли около 150 молодых людей. Многие из них никогда прежде не работали с людьми с ограниченными возможностями здоровья.

В рамках мероприятия волонтеры познакомились со специфическими технологиями помощи лицам с инвалидностью. Особое внимание при обучении было уделено работе с людьми с трудностями коммуникации.

[av_gallery ids=’24823,24824,24825′ style=’thumbnails’ preview_size=’portfolio’ crop_big_preview_thumbnail=’avia-gallery-big-crop-thumb’ thumb_size=’shop_catalog’ columns=’3′ imagelink=’lightbox’ lazyload=’avia_lazyload’ admin_preview_bg=» av_uid=’av-k7bnqu’]