Skip to main content
search
Новости

Международный Круглый стол об особенностях оказания ранней помощи в России и Германии

By 08.06.2017No Comments

Специалисты Городского психолого-педагогического центра Департамента образования города Москвы приняли участие в международном Круглом столе, посвященным вопросам ранней помощи, организованном Департаментом труда и социальной защиты населения г. Москвы. Круглый стол прошел на базе Научно-практического центра медико-социальной реабилитации инвалидов имени Л.И. Швецовой.

В ходе Круглого стола участники обсудили особенности оказания ранней помощи ребенку и его семье в России и Германии. Принимающая сторона продемонстрировала широкие возможности оказания ранней помощи в организациях и учреждениях здравоохранения, социальной защиты и образования. Немецкие коллеги под руководством сенатора Берлина по интеграции, труду и социальным вопросам Эльке Брайтенбах рассказали о системе ранней помощи в Берлине.

По итогам Круглого стола было принято решение о создании немецко-российской группы по отработке технологий ранней помощи, базирующихся на новейших достижениях современной науки и практики.

Встреча прошла в атмосфере продуктивного общения и обмена опытом.

[av_gallery ids=’25691,25692,25693,25694,25695,25696′ style=’thumbnails’ preview_size=’portfolio’ crop_big_preview_thumbnail=’avia-gallery-big-crop-thumb’ thumb_size=’shop_catalog’ columns=’6′ imagelink=’lightbox’ lazyload=’avia_lazyload’ admin_preview_bg=» av_uid=’av-rx6ofu’]