Skip to main content
search
Новости

Торжественно открылся Московский Международный форум «Город образования»!

By 07.09.2017No Comments

Сегодня, 7 сентября, торжественно открылся долгожданный Московский Международный форум «Город образования»! Это одно из ключевых событий в столичной сфере образования в 2017 году, основная цель которого – представить городскую среду как единое образовательное пространство, интегрирующее максимальные возможности для развития каждого ребенка!

«Город образования» — международная площадка по обмену опытом в развитии основного, дополнительного, профессионального и предпрофессионального образования, демонстрации современных образовательных технологий, электронных ресурсов, компьютерной техники и учебного оборудования. На 150 площадках собралось множество экспонентов, подготовлены многочисленные выступления российских и зарубежных спикеров, а также запланирована обширная деловая программа: конференции, круглые столы, дискуссии, конкурсы, презентации и мастер-классы! Для каждой образовательной организации участие в Форуме — это отличная возможность представить свои новейшие разработки заинтересованной аудитории из разных регионов России и зарубежных стран.

Всех участников Форума торжественно поприветствовал Мэр Москвы Сергей Семенович Собянин: «Московский международный Форум «Город образования» не случайно проходит в Москве: Москва сегодня является безусловным лидером в нашей стране по качеству образования. Но нам очень ценен опыт каждого региона, каждой страны! Мы вместе находим решения для продвижения нашего образования, чтобы учащиеся смогли реализовать все свои возможности. Вместе – навстречу городу, навстречу жизни!».

[av_gallery ids=’26712,26713,26714,26715,26716,26717,26718,26719,26720,26721,26722,26723′ style=’thumbnails’ preview_size=’portfolio’ crop_big_preview_thumbnail=’avia-gallery-big-crop-thumb’ thumb_size=’shop_catalog’ columns=’12’ imagelink=’lightbox’ lazyload=’avia_lazyload’ admin_preview_bg=» av_uid=’av-nf081j’]

Городской психолого-педагогический центр Департамента образования города Москвы поздравляет всех с открытием Форума! Мы приглашает вас в гости: у нас подготовлено множество интересных, увлекательных и познавательных мероприятий для педагогов, психологов, детей и родителей!

Сегодня мы ждем вас:

— В 14:00 на панельной дискуссии «Ресурсная школа: расширяя границы возможностей» (Пушкинская площадь), где вместе со спикерами и участниками образовательных организаций обсудим особенности построения инклюзивной образовательной модели с активным привлечением родителей как партнеров.

— В 16:30 на панельной дискуссии «Классный руководитель – проводник в будущее» (Университетская площадь), каждый посетитель которой получит максимум информации обо всех аспектах работы классного руководителя в современном образовательном пространстве.

На протяжение всего дня наши специалисты будут рады встретить вас у нашего стенда D3.6 — приходите, включайтесь, участвуйте!

Форум проходит с 7 по 9 сентября 2017 года в 75-ом павильоне ВДНХ.