Skip to main content
search
Новости

Ресурсная школа: Панельная дискуссия на Форуме «Город образования» состоялась!

By 07.09.2017No Comments

Активно, позитивно и продуктивно прошла панельная дискуссия «Ресурсная школа – расширяя границы возможностей», организованная специалистами Городского психолого-педагогического центра. Как отметили спикеры, московская школа сегодня – это уровневое образование, и это школа для всех.

Дискуссия проходила в интерактивном режиме. Участники разделились на 4 группы, задача каждой — обсудить и вынести свои идеи по одному из направлений, без которых ресурсная школа невозможна:

  • Первые шаги к новым возможностям
  • Единство в разнообразии
  • Истории успеха
  • Родитель: плюс или минус

В ходе жаркой дискуссии высказать собственное мнение мог каждый. И через 20 минут группы представили на суд публики итог своих рассуждений.

В завершении работы площадки к собравшимся обратился председатель Ассоциации инклюзивных школ Антон Баталов. По его убеждению, каждый образовательный комплекс Москвы должен стать инклюзивной школой. Он пригласил к сотрудничеству образовательные организации и сообщил, что в Ассоциацию уже вошли школы из 35 регионов России!

[av_gallery ids=’26735,26736,26737,26738,26739,26740,26741,26742,26743′ style=’thumbnails’ preview_size=’portfolio’ crop_big_preview_thumbnail=’avia-gallery-big-crop-thumb’ thumb_size=’shop_catalog’ columns=’9′ imagelink=’lightbox’ lazyload=’avia_lazyload’ admin_preview_bg=» av_uid=’av-ncdwzy’]